Ricerca Pietro de Rossi und Mitelli nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Pietro de Rossi und Mitelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro de Rossi und Mitelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
738
Pietro de Rossi und Mitelli (Stecher), italienische Kupferstecher des 18. Jhdts.
Satz von vier kolorierten Radierungen Mit Karikaturdarstellungen, darunter Karikatur auf den Akademie-Malbetrieb: ´Academici Scontornati´ ferner Darstellung eines Zwerges umgeben von Publikum ´Signore Amirativi´ sowie ´Giocatore´ etc. Jeweils im Passepartout gerahmt, im Kirschbaumrahmen des 19. Jhdts. Sichtmaß: je 27 x 42 cm. Am Plattenrand sign. und bez. (470912)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro de Rossi und Mitelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro de Rossi und Mitelli?
Volete vendere un′opera di Pietro de Rossi und Mitelli?
further catalogues Asta di Arte italiana