Categorie di merce 19th & 20th Century Paintings nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
670
Italienisches Figurenpaar in Maché
Älteres bäuerliches Paar. Der Mann in einem vorne geöffneten Mantel mit rotem Wams und kneihohen Stiefeln. In der Hand hält er einen Krummstock. Die Frau mit Kopftuch, Schürze, Rock und einem Korb mit Tauben. Die originale alte Bemalung erhalten. Schöne Alterspatina. H.: je 24 cm. 18.Jhdt.. (470047)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Asta di Arte italiana