Aste Asta di Arte italiana
660
Neapolitanisches Jesuskind
In Sitzhaltung mit Seidenmoiré-Kleid mit Goldspitzenbesatz und Goldfadenstickerei. Kopf, Arme und Füße gefasst und Lack bemalt. Gesicht, Hände und Zehen in äußerst bewegter, plastisch durchmodellierter Art gestaltet, die Augen in Glas eingearbeitet. Fassung in sehr guter Erhaltung. Die Hosenkleider ebenfalls in Seide mit Goldstickerei. H.: 22 cm. Neapel, 18. Jhdt. Gesù bambino, Napoli, XVIII sec. (4706017)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Asta di Arte italiana