Aste Asta di Arte italiana
575
Jüngling
Holz geschnitzte, gefasste und vergoldete Figur eines Jünglings (Paggio). Der Jüngling stehend mit unten leicht geöffnetem Mantel, mit Kniehosen und Schnallenschuhen, die Hände nach vorne ausgestreckt, leicht nach links geneigter Kopf mit eingesetzten Glasaugen. Auf zweifach getrepptem, mit Blattfriesen Relief beschnitztem Sockel. H.: 57 cm. Neapel, 18. Jhdt. Paggio, intagliato in legno e dorato, Napoli, XVIII sec. (470089)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Asta di Arte italiana