Ricerca Pieter Francis Peters nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Pieter Francis Peters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Francis Peters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
P.Fr. Peters,
Maler des 19. Jhdts. KÜSTENLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE INSEL IM LAGO MAGGIORE Panoramaartige Ansicht mit Blick über den See, im Vordergrund Ruinen und hochragende Zypressen. Die Insel durch Stege mit dem Festland verbunden, darauf Burg, Häuser und ein Kirchturm. Öl/Lwd. Doublia 24 x 61 cm. P.Fr. Peters, pittore del XIX sec., PAESAGGIO COSTIERO CON VISTA SU UN ISOLA DEL LAGO MAGGIORE, olio su tela. (470232)
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.100
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Francis Peters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Francis Peters?
Volete vendere un′opera di Pieter Francis Peters?
further catalogues Asta di Arte italiana