Ricerca V. Empoli nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di V. Empoli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di V. Empoli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
V. Empoli, italienischer Maler des 19. Jhdts.
KÜSTE VON CAPRI MIT BEWEGTER BRANDUNG Blick auf die Felsenriffe, der Himmel mit Gewitterwolken überhangen, im Hintergrund einige Segelschiffe auf dem Meer. Öl/Lwd. Im originalen Goldrahmen. 34 x 85 cm. Links unten sign. V.Empoli, pittore italiano del XIX sec., LA COSTA DI CAPRI, olio su tela, firmato, cornice originale in oro. (471022)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di V. Empoli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di V. Empoli?
Volete vendere un′opera di V. Empoli?
further catalogues Asta di Arte italiana