Ricerca Vincenzo Marinelli nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Vincenzo Marinelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vincenzo Marinelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
Vincenzo Marinelli 1820 S.Martino d´Agri - 1892 Neapel
INNERES IM TEMPEL DES KÖNIGS SETHOS I. IN ABYTOS Das Bild zeigt einen inneren Teil des Tempels mit hintereinander stehenden Papyrusbündel-Säulen, der Raum von Platten-Quaderwänden umgeben, am Boden einige arabische Kinder spielend. In der hinteren Ecke weitere Personen im Kreis sitzend. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1872. 78 x 48 cm. Vincenzo Marinelli 1820 S.Martino d´Agri - 1892 Napoli, INTERNO DEL TEMPIO DEL RE SETHOS I. IN ABYTOS, olio su tela, firmato e datato 1872. (4707213)
Prezzo del catalogo € 7.300 - 8.800
Prezzo del catalogo€ 7.300 - 8.800
$ 7,884 - 9,504
£ 6,570 - 7,920
元 57,086 - 68,816
₽ 726,277 - 875,512
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vincenzo Marinelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vincenzo Marinelli?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Marinelli?
further catalogues Asta di Arte italiana