Ricerca Oscar Ricciardi nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Oscar Ricciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oscar Ricciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
Oscar Ricciardi, 1864 Neapel - 1935
MARKT IN NEAPEL Nachimpressionistisch aufgefasste Strandszene mit einem Marktgeschehen am Strand, seitlich Verkaufsbude mit Sonnensegeldach, im Vordergrund mehrere Personen, im Hintergrund Strandufer. Öl/Holz. Rechts unten sign. 17 x 23 cm. Im originalen Rahmen. (470727)
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oscar Ricciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oscar Ricciardi?
Volete vendere un′opera di Oscar Ricciardi?
further catalogues Asta di Arte italiana