Aste Asta di Arte italiana
357
Italienischer Bildhauer des 18./19. Jhdt.
Holzbozetto des Hl. Georg. St. Georg mit erhobenem Schwert auf einem Pferd reitend, davor auf dem mitgeschnitztem Rasensockel der geflügelte Drachen. Auf neuerem Eichensockel montiert, ungefasst, braun gebeizt. H.: 38,5 cm. Scultore italiano del XVIII/XIX sec., bozzetto in legno di S.Giorgio. (4700833)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Asta di Arte italiana