Ricerca Antiveduto Grammatica nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Antiveduto Grammatica?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antiveduto Grammatica verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
338
Antiveduto Grammatica, 1571 - 1626, Umkreis
MAGDALENA UND MARTHA Die beiden neutestamentlichen Figuren als Brustbilder wiedergegeben, in starkem Hell-Dunkel gemalt, Maria Magdalena an einem Tisch sitzend, einen Spiegel in der Hand, auf dem Tisch Kamm und Schminkutensilien als Schminkattribute ihres biblisch beschriebenen, leichten Lebens. Martha in kardinalrotem Kleid mit weiten Ärmeln, die Hände in Diskutiergeste zusammengehalten. Öl/Lwd. 91 x 116 cm. In altem, geschnitzem und vergoldetem Rahmen. (470563)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antiveduto Grammatica viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antiveduto Grammatica?
Volete vendere un′opera di Antiveduto Grammatica?
further catalogues Asta di Arte italiana