Aste Asta di Arte italiana
263
Italienischer Maler des 17. Jhdts.
DARSTELLUNG DER NEUTESTAMENTLICHEN SZENE ´GEBT DEM KAISER, WAS DES KAISERS UND GOTT, WAS GOTTES IST´ Jesus im Kreis mehrerer Personen, darunter Schriftgelehrte, in der Hand hält er eine römische Münze mit dem Portrait des Kaisers. Die linke Hand erhebt er zum Himmel. Öl/Lwd. 59 x 92 cm. Mitte 17. Jhdt. Pittore italiano del XVII sec., RAPPRESENTAZIONE DI UNA SCENA DEL NUOVO TESTAMENTO, olio su tela, metà del XVII sec. (470921)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Asta di Arte italiana