Ricerca Jacopo Marieschi nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Jacopo Marieschi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacopo Marieschi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
237
Jacopo Marieschi, 1711 - 1792, zug.
AUF LEDER GEMALTES ALTAR-ANTEPENDIUM Mit reicher Blüten- und Arabeskenmalerei, verschlungenem Bandwerk und Akanthusblättern. Die Lederornamentik in Ölmalerei auf punziertem Grund, in der Mitte eine große, gerahmte und mit Volute bekrönte Kartusche, darin Ölgemälde mit Darstellung der Hl. Anna mit der jugendlichen Maria. Die Anna auf einem Steinsockel sitzend, Maria vor ihr stehend mit einem Gebetbuch in den Händen, im Hintergrund Säule und Ausblick in die Landschaft. Öl/Leder. 71 x 160 cm. Dem Gemälde ist ein Gutachten eines italienischen Restaurators beigegeben, der die Zuschreibung vorgenommmen hat. (4709012)
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacopo Marieschi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacopo Marieschi?
Volete vendere un′opera di Jacopo Marieschi?
further catalogues Asta di Arte italiana