Aste Asta di Arte italiana
189
Kleiner Majolika-Krug
Kugelige Form mit hohem Hals und weiter Öffnung, vorne zu einem Schnabel eingedrückt. Doppelbandhenkel unten in Windungen angesetzt. Hellblauglasur, mit Bemalung in Dunkelblau und Weiss. Allseitig Blattranken und Blüten. Rest. H.: 17 cm. Venedig, 17. Jhdt. (4704210)
Prezzo del catalogo € 250 - 330
Prezzo del catalogo€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
further catalogues Asta di Arte italiana