Aste Asta di Arte italiana
157
Sizilianischer Albarello
Zylindrisch, die Wandung stark konkav eingezogen. Der Hals in Hohlkehle gearbeitet mit ausgestelltem Fußsring. Bemalung in Mangan, Blau und Gelb-Braun. An der Vorderseite gerahmtes Wappen mit Arm und Helm in Rüstung, an der Rückseite Fruchtgebinde. H.: 25,5 cm. Sizilien, 17.Jhdt. (4704211)
Prezzo del catalogo € 380 - 490
Prezzo del catalogo€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
further catalogues Asta di Arte italiana