Aste Asta di Arte italiana
141
Majolika-Teller
Teller mit schmaler, glatter Fahne und breitem Fond, Rand in Gelb mit schwarzer Begleitlinie. Durchgehend landschaftlich bemalt mit figürlicher Szenerie: seitlich Gebäude, im Hintergrund am Ufer aufragende Säulen, neben ruinösem Mauerwerk. Im Vordergrund zwei Männer mit Stock und Spaten. Am Rand kleiner Ausbruch. Besch. D.: 17,5 cm. Castelli, 17. Jhdt. Piatto in maiolica, Castelli, XVII sec. (4708335)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Asta di Arte italiana