Aste Asta di Arte italiana
137
Majolika Teller
Rundteller mit schmaler Fahne und leicht vertieftem Fond, Randeinfassung durch schlichte braune Linie. Ganzheitlich bemalt mit einer Landschaft, im Zentrum ein geharnischter Ritter mit Schild auf einem Stein sitzend, neben ihm eine Person, die in die Ferne weist. Seitlich Bäume, im Hintergrund virtuos angedeutete Berglandschaft. D.: 24 cm. Manufaktur Eredi Meinardi. 17. Jhdt. Piatto in maiolica, manifattura Eredi Meinardi, XVII sec. (470594)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Asta di Arte italiana