Ricerca Heinrich Louis Theodor Gurlitt nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Heinrich Louis Theodor Gurlitt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Louis Theodor Gurlitt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
52
Luis Gurlitt, 1812 Altona - 1897 Naundorf
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI SORENT Blick über die Bucht, im Vordergrund eine hochragende Pinie, in der Bucht einige Schiffe, am Ufer Bebauung, die Landschaft im rötlichen Spätlicht wiedergegeben. Öl/Lwd. Links unten sign. und dat. 1887. 25 x 35 cm. Luis Gurlitt, 1812 Altona - 1897 Naundorf, PAESAGGIO COSTIERO A SORRENTO, olio su tela, firmato e datato 1887. (470093)
Prezzo del catalogo € 4.600 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.600 - 5.500
$ 4,968 - 5,940
£ 4,140 - 4,950
元 35,972 - 43,010
₽ 457,654 - 547,195
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Louis Theodor Gurlitt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Louis Theodor Gurlitt?
Volete vendere un′opera di Heinrich Louis Theodor Gurlitt?
further catalogues Asta di Arte italiana