Ricerca Benno Raffael Adam nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Benno Raffael Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Benno Raffael Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
719
Benno Raphael Adam, 1812 München - 1892
AM COMER SEE Italienisches Bauernpaar in reicher Trachtenkleidung, der Schäfer am Boden sitzend mit einer Flöte, im Gebüsch vor ihm stehend eine Bäuerin mit Kopftuch und Wasserflasche, im Hintergrund Seeufer mit weidenden Schafen. Öl/Malkarton. Links unten sign. 20 x 50 cm. Um 1840/45. Benno Raphael Adam, 1812 Monaco di Baviera - 1892, AL LAGO DI COMO, olio su cartone da disegno, in basso a sinistra firmato, circa 1840/1845. (4707212)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Benno Raffael Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Benno Raffael Adam?
Volete vendere un′opera di Benno Raffael Adam?
further catalogues Asta di Arte italiana