Ricerca Hans Herrmann nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Hans Herrmann?
499
Hans Herrmann, 1858 Berlin - 1942
FISCHMARKT IN CIOGGIA BEI VENEDIG Ansicht eines von mehreren Fischkuttern und Seglern belebten Kanals mit Steinbrücke und im Hintergrund aufragendem Kommunalgebäude mit Glockenturm. Links im Vordergrund zwei junge italienische Mädchen mit Einkaufskörben an der Mole. Öl/Lwd. Links unten sign. 48 x 33 cm. Hans Herrmann, 1858 Berlino - 1942, MERCATO DEL PESCE A CHIOGGIA VICINO A VENEZIA, olio su tela, firmato. (4700920)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hans Herrmann?
Volete vendere un′opera di Hans Herrmann?
further catalogues Asta di Arte italiana