Ricerca Carl Wuttke nell’asta
Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
406
Carl Wuttke, 1849 Pregnitz - 1927 München
PETERSDOM, ENGELSBRÜCKE UND ENGELSBURG IN ROM Stadtlandschaft, vom Ufer des Tibers aus gesehen mit Blick auf die im Abendlicht aufleuchtende Petersdomkuppel, rechts der imposante Bau der Engelsburg, links im Vordergrund eine Häusergruppe, am Ufer davor eine Mauer mit Bogeneinfahrt einer Römerin mit Esel und Krug. Stimmungsvolle Landschaft im Spätnachmittagslicht. Rechts unten sign. bez. München, sowie dat. 1885 Roma. Öl/Lwd. 48 x 65 cm. Carl Wuttke, 1849 Pregnitz - 1927 Monaco, DUOMO DI S.PIETRO, PONTE DEGLI ANGELI E CASTEL S.ANGELO, olio su tela, firmato e datato 1885, Roma. (4707211)
Prezzo del catalogo € 9.800 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.800 - 12.000
$ 10,584 - 12,960
£ 8,820 - 10,800
元 76,636 - 93,840
₽ 975,002 - 1,193,880
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?
further catalogues Asta di Arte italiana