Aste Aste speciale di arte populare
3010
Amalie Kärcher erwähnt 1860 - 1871 als in Karlsruhe tätig
ANDACHTS KREUZ MIT BLUMENSTILLEBEN Eine gemalte Mauernische mit eingestelltem geschnitztem Kruzifix und der Figur der Hl. Maria, die Nische und das Nischenpodest geschmückt mit Sommerblumen, Ähren und einem Efeukranz, rechts Winden, die die Nische einfassen. Öl/Lwd. Rechts seitlich monogrammiert A.K., auf dem Keilrahmen alte Künstlerbezeichnung. 63 x 50 cm. (401295)
Prezzo del catalogo € 480 - 620
Prezzo del catalogo€ 480 - 620
$ 518 - 669
£ 432 - 558
元 3,753 - 4,848
₽ 47,755 - 61,683
further catalogues Aste speciale di arte populare