Aste Asta speziale di arme
4342
Seltenes Steinschloss-Flintenpaar von Johann Sprickenpichler, Schwechat, Wien um 1750
Paar halbgeschäftete Steinschloss-Flinten mit oktagonalen, sich nach vorne stark verjüngenden in Rund übergehenden Läufen. Die Läufe tief signiert mit der Bezeichnung des Büchsenmachers. Darunter eine vergoldete Marke mit springendem Einhorn. Leichter und feiner Verschnitt des Schaftes und des Kolbens. Abzugsbügel aus Holz mit Messingbeschlag. L.: ca. 132 cm. Johann Sprickenpichler, Schwechat, Wien um 1750. (3820325)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Asta speziale di arme