Aste Una collezione di cassettina
4113
Melcher-Truhe
Miniaturtruhe, Zirbelholz. Rechteckkasten. An der Front zwei vertiefte, von Flammleisten gerahmte Kassetten. Dazwischen eiserner Schlossbeschlag. Der Deckel ebenso mit zwei flammleistengerahmten Kassetten besetzt. Innen kleiner seitlicher Deckelschub ohne Deckel. Das alte Truhenschloss erhalten. Im Deckel alte Kupferstiche mit Andachtsbildern eingeklebt. H.: 16 cm. B.: 31 cm. T.: 20 cm. Montafon/Vorarlberg, um 1680. (382453)
Prezzo del catalogo € 750 - 980
Prezzo del catalogo€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Una collezione di cassettina