Aste Una collezione di cassettina
4022
Silberdose
Vergoldet. Rechteckform. Die Ecken abgerundet, die Seiten umlaufend guillochiniert, auf dem Deckel stark reliefierte Darstellung einer antiken Szene mit dem stehenden Gott Hermes vor einer Mutter mit Kind. Links im Hintergrund ein Flussgott. Silbermarke London Baxon 1756 - 1822. Rosenberg Nr. 7140 sowie Jahresbuchstabe I 1824/25 Rosenberg Nr. 7207 und Meistermarke "C.R." Deckel und Dosenboden jeweils gestempelt. L.: 9,5 cm. T.: 5,5 cm. Gewicht: 237 g. London, um 1824/1825. (3820344)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Una collezione di cassettina