Aste Asta speziale Arte Asiatica
3355
Cloisonné-Teller
Kleiner Teller auf drei vergoldeten Füssen in Form von Löwenköpfen. Im Spiegel Dekor von polychromen Drachen auf türkisfarbenem Fond, die eine vergoldete, runde Platte mit Jingtai-Marke und reliefierten Drachen umgeben. Auf der abgesetzten Fahne ornamentaler Dekor. Auf der Unterseite feiner Dekor eines blühenden Baumes, Felsen und Blüten. D. 17 cm. China, wohl 16./17. Jhdt. A FINE CLOISONNÉ ENAMEL PLATE. D. 17 cm. China, probably 16th/17th ct. (3901825)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Asta speziale Arte Asiatica