Ricerca Jan van Kessel nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Jan van Kessel?
1521
Jan van Kessel, 1626 Antwerpen - 1679
Sohn des Hieronymus van Kessel und der Paschasia Breugel, Tochter von Jan Breugel (Jan Brueghel) d. Ä. Zugeschriebene Arbeit AFRIKA, EINE ALLEGORIE Dargestellt ist ein Stilleben mit drei Affen und einem bunten Vogel, eine vergoldete Silbertazza umgestoßend. An der Seite eine Keramikfruchtschale. Über dem großen Tisch verstreut Nüsse, Feigen und sonstige Früchte. 13 x 23 cm. Öl/Holz. Parkettiert. (381432)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Jan van Kessel?
Volete vendere un′opera di Jan van Kessel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.