Ricerca Johann Georg Trautmann nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Johann Georg Trautmann?
1493
Johann Georg Trautmann 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt/Main
ab 1761 Kurpfälzischer Hofmaler RÄUBER MIT ERBEUTETEN SCHÄTZEN IN EINER HÖHLE Mehrfigurige Gruppe in Keidung des 17. Jhdt. zwischen sitzenden und stehenden Personen, Kinder und Haustiere wie Pferd, Ziege, Hühner. Die versammelte Gesellschaft in einer Höhle, darin aufragend auf einem Postament stehende Pansbüste. Links im Hintergrund Frauen an einem Feuerkessel. Öl/Lwd. Doubliert. Links unten signiert und datiert 17... 35,5 x 44,5 cm.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Volete comprare un′opera di Johann Georg Trautmann?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Trautmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.