Aste Aste settembre parte II.
1404
Italienischer Maler nach Carlo Dolci, 18. Jahrhundert
MARTYRIUM DES HL.SEBASTIAN Der Heilige an einen Baum gebunden, unter ihm zwei Knechte, die ihn fesseln. Im Hintergrund Landschaft mit rechstseitig einer Burg auf einem Hügel. Im Oktogon gemalt. In altem Rahmen. Verso auf dem Innenrahmen in alter Schrift Titel und Künstlerbezeichnung schwer leserlich. Italien, 18.Jhdt. Öl/Kupferblech. 33 x 32.5. (381145)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.