Aste Aste settembre parte II.
1394
Heiliger Erasmus
Holzgeschnitzte Skulptur mit alter Fassung und Vergoldung. Feiner Faltenwurf mit zentraler Schüsselfalte. Der Umhang rot mit vergoldeter Bordüre und Schließe. Feine Faltenauflage auf dem Sockel. Auf dem Haupt die Mitra. Die lang gewellten Haare auf die Schulter fallend. In der linken Hand den ergänzten Stab haltend, in der rechten Hand sein Attribut. Fassung übergangen und rest. H.: 85 cm. Süddeutschland, um 1510. (3801512)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.