Aste Aste settembre parte II.
1393
Heilige Cäcilia
Aufrechtstechende, kreuzgeschnitzte gefasste Skulptur der heiligen Cäcilia. Den rechten Fuß nach vorne gestellt. Das Gewand mit originialer Fassung, Resten von Vergoldung. In der linken Hand den Schädel haltend. Die stark gelockten Haare nach hinten und über die Schulter fallend. Um den Hals und den Ausschnitt zwei Colliers. Feiner Gesichtsausdruck. H.: 23 cm (ohne Sockel). Erste Hälfte 17. Jhdt. (381202)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.