Aste Aste settembre parte II.
1360
Biedermeier-Blender-Schrank
Die Türfront in Form von vorgetäuschten Schreibschrank-Elementen. Seitliche Begrenzung durch Halbrundsäulen über hohen Sockeln und Stollenfüßen. Oberer Abschluß durch ein Wasserschlag-Dachprofil mit oberem geraden Abschluß. Weichholzkorpus und Birkenfurnier in schöner Flammenaufteilung in hellem Mahagoniton gebeizt. Die Schlüsseleinfassungen in Bein. H.: 151 cm. B.: 110 cm. T.: 55 cm. Oberer Aufsatz mit Dreiecksgiebel, Drunter leicht gewölbte Mitteltüre, flankiert von zwei Nischen über Bogenstellungen. H.: 200 cm. 1.Hälfte 19.Jhdt. (3808231)
Prezzo del catalogo € 450 - 590
Prezzo del catalogo€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.