Ricerca Charles François Lacroix de Marseille nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Charles François Lacroix de Marseille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles François Lacroix de Marseille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1310
Charles-Francois Grenier de La Croix genannt Lacroix de Marseille, tätig ca. 1700 - 1782
AUSBRUCH DES VESUVS BEI NACHT Landschaftliche Darstellung in nächtlicher Stimmung. Rechts im Hintergrund der Ausbruch des Vesuvs mit Feuerauswurf und herabfliessender, glühender Lava sowie vom Ausbruch beleuchteten Wolken, von der gegenüberliegenden Bucht über das Meer hin gesehen. Links im Bild ein Leuchtturm, im Vordergrund eine kleine Landzunge auf der Personen das Naturschauspiel in Erregung betrachten. Auf dem Wasser einige Kähne. Öl/Lwd. 63,2 x 81 cm. Datiert 27. Oktober 1756.
Prezzo del catalogo € 24.000 - 29.000
Prezzo del catalogo€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles François Lacroix de Marseille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles François Lacroix de Marseille?
Volete vendere un′opera di Charles François Lacroix de Marseille?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.