Aste Aste settembre parte II.
1260
Französische Kommode mit Marmorplatte
Zweischübig, Nuss- und Mahagonifurnier sowie Fadeneinlagen in helleren Hölzern auf Eichenholzkorpus. Abgeschrägte Ecken, besetzt mit gegossenen Lisenenapplikationen über ebenfalls schräg gestellten, konisch spitz zulaufenden Vierkantfüßen. Wandseitig die Beine etwas ausgestellt über vortretenden Lisenen in Art der vorderen Schräglisenen. Das Feld einheitlich gerahmt durch eine doppelt profilierte Metallauflage sowie Schübeverbindung durch Bandeinlagen mit eingestellten Ecken. Beschläge in Form von runden Perlstab besetzten Medaillons mit Zugringen. Die Schlüsselbeschläge in Form von Ovalmedaillons in Form von schleifengebundenen Festons. 18. Jhdt. H.: 92,5 cm. B.: 139 cm. T.: 60 cm. (3812613)
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.