Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Walter Rössler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Rössler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1015
Walter Rössler 1882 Königsberg - 1906 München
BAUER MIT WEINGLAS Der Bauer in oberbayrischer Tracht mit einem gefüllten Römer in der Hand. Auf dem Hut ein Gamsbart und eine Fasanenfeder. Links oben signiert. München. Öl/Holz. 21.5 x 16 cm. (381317)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Rössler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Rössler?
Volete vendere un′opera di Walter Rössler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.