Aste Aste settembre parte I.
884
DIE HÖLLENQUALEN DER BIERPANTSCHER
Lithografie von E. Baumgarten, München, 1892. Satiredarstellung. Blick in eine Höhle, in der Braumeister und Braugehilfen von Teufeln gequält werden. Karikatur auf die Erscheinungen der Zeit. Lithografie in Passepartout. Sichtmaß 40 x 52 cm. Verso Bildabdeckung durch ein seltenes vielfarbiges Bierbrauerei-Werbeplakat von Jung-Erben Frankfurt/Main mit Darstellung der Fabrik und Figurenszenen in historischen Trachten. (381952)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.