Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di George von Hoesslin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George von Hoesslin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
George von Hoesslin 1841 Budapest - 1923 München
JUNGE FRAU MIT CHINAVASE Eine stehende junge Dame in rotem besticktem Kimono vor einem fernöstlichen Paravent mit violetter Bespannung und seitlicher Vergoldung hält eine weiß-glasierte Chinavase. Der ausdrucksvolle Blick ist auf den Betrachter gerichtet. Links unten sign. Öl/Lwd. 69.5 x 43 cm. Im Originalrahmen. (381848)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George von Hoesslin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George von Hoesslin?
Volete vendere un′opera di George von Hoesslin?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.