Aste Aste settembre parte I.
584
Paar Diamant-Manschettenknöpfe "Fleurs-de-Lys"
Ausführung Silber und 18 Karat Gelbgold. In der Form der französischen Bourbonen-Lilie. Jeder Manschettenknopf ajour ausgefasst mit ca. 50 Altschliff Diamanten von feinster Qualität. Bressuren erneuert. Frankreich, Ende 19. Jhdt. Anmerkung: Provenienz laut Einlieferer: Geschenk des Hauses Frankreich an den Grafen Hendry de Cessales. (381452)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.