Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Paul Nauen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Nauen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
Paul Nauen 1859 Hamburg - München
BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT PUPPE Das Kind frontal dargestellt mit blondem seitlich herabhängendem Haar, einer blauen Kette und einem weißen Kleid. Im linken Arm hält sie eine rosa gekleidete Puppe. Duftig-feiner Farbauftrag. Pastellig-leuchtend. Rechts oben sign.(1895) Doubliert. Öl/Lwd. 86 x 62 cm. (381532)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Nauen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Nauen?
Volete vendere un′opera di Paul Nauen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.