Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Cäsar Willich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cäsar Willich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
433
Cäsar Willich 1825 Frankenthal - 1886 München, zugeschrieben
Paar Kinderportraits als Gegenstücke gemalt Ein italienischer Knabe und ein italienisches Mädchen als Kopfportrait im Oval gemalt. Der Knabe mit einem Hut, das Mädchen mit einem roten Kopftuch, der Tracht im römischen Raum. Je Öl/Malkarton. Im ovalen Passepartout, gerahmt. Verso alte Zuschreibung an den Künstler. H.: je 20,5 cm. B.: je 16,5 cm. (3806520)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cäsar Willich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cäsar Willich?
Volete vendere un′opera di Cäsar Willich?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.