Ricerca Gaston Haas nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Gaston Haas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaston Haas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
395
Gaston Haas 1852 Montpellier - 1899 Frankfurt/Main, zugeschrieben
FÖRSTER UND MÖNCHE BEIM KARTENSPIEL In einer Klosterstube mit Gewölbe sitzt ein jagdlich gekleideter Förster mit hohen Lederstiefeln und Dackel unter seinem Stuhl am Tisch beim Kartenspiel mit Mönchen die sich prüfend gegenseitig in die Karten blicken. Im Hintergrund ein Andachtsbild. Rest. und doubliert. Öl/Lwd. 32.5 x 39 cm. (3812010)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaston Haas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaston Haas?
Volete vendere un′opera di Gaston Haas?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.