Ricerca Jerzy Kossak nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Jerzy Kossak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jerzy Kossak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
379
Jerzy Kossak 1886 Krakau - 1955, war in München tätig
RUSSISCHE REITER FÜHREN EINEN FRANZÖSISCHEN KRIEGSGEFANGENEN HEIM Verschneite Landschaft mit Birken. Kosaken in Uniform zu Pferde, ein Pferdeführer vorne vorausgehend, auf dem hinteren Pferd ein blau gekleideter gefangener französischer Soldat mit Dreispitz. Links unten signiert und datiert 1940. Öl/Lwd. Auf dem Rahmen ein Aufkleber der Münchner Secession. 49,5 x 69 cm. (361542)
Prezzo del catalogo € 2.900 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jerzy Kossak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jerzy Kossak?
Volete vendere un′opera di Jerzy Kossak?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.