Ricerca Jacek Malczewski nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Jacek Malczewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacek Malczewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
376
Jacek Malczewski 1854 Radom - 1929 Krakau
Schüler der Krakauer Akademie bei J.Matejko und in Paris, war Mitglied der Wiener Sezession DIE ALTE BÄUERIN Bleistiftzeichnung Rechts seitlich signiert im Passepartout und gerahmt. Sichtmaß: 25 x 16.5 cm. (380351)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacek Malczewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacek Malczewski?
Volete vendere un′opera di Jacek Malczewski?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.