Aste Aste settembre parte I.
312
Maler des 19.Jhdts.
BLICK AUF PASSAU Gesehen von der Uferanhöhe nördlich des Regen-Zuflusses. Rechts auf der Hügelerhebung die neue Veste, darunter die Heilig-Kreuz-Klosterkirche. Im Mittelgrund die Landzunge zwischen Inn und Donau mit Dom und Stadt. Im Vordergrund ein Mönch am Weg. Links unten sign. Zahn, 1899. Öl/Lwd. 55 x 66.5 cm. (3810026)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.