Ricerca Ferdinand Feldhütter nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Ferdinand Feldhütter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Feldhütter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
301
Ferdinand Feldhütter 1842 München - 1898 ebd.
ANSICHT VON BERCHTESGADEN Die Stadt mit ihren Türmen hinter einer Baumgruppe aufragend. Blick von einer Anhöhe gesehen über das Tal. Im Hintergrund schneebedeckte Bergspitzen. Im Vordergrund auf einem Hohlweg eine Bäuerin mit Korb auf dem Kopf. Rechts unten sign. Doubliert. Öl/Lwd. 61 x 76 cm. (3806826)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Feldhütter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Feldhütter?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Feldhütter?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.