Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di James Lees Bilbie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Lees Bilbie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
278
James Lees Bilbie geb. Nottingham, 1884. Mitglied der Royal Academy, vertreten im Museum
von Nottingham TALLANDSCHAFT IN WALES Sonnenbeschienenes Tal mit einem Weg auf einer Anhöhe mit Schäfer und seinen Schafen. Öl/Lwd. Links unten signiert und datiert 1881. Auf der Leinwand verso Titelbezeichnung: "The valley of ... in Wales ... painted from nature..." und nochmals signiert und datiert 1881. 36 x 54 cm. (3812021)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Lees Bilbie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Lees Bilbie?
Volete vendere un′opera di James Lees Bilbie?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.