Ricerca Franz von Sevedonck nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Franz von Sevedonck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz von Sevedonck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
241
Franz von Sevedonck 1809 Brüssel - 1889 ebd.
Paar Gemälde als Gegenstücke gemalt: SCHAFE MIT HÜHNERN UND ENTEN Auf einem Rasenstück vor einem Weiher. Im Hintergrund weite Landschaft mit Häusern in der Ferne. Öl/Holz. Unten links sign. und dat. 1863 sowie unten rechts sign. und dat. 1881. Je 17 x 42.1 cm. Auf einem der Gemälde auf der Rückseite handschriftliche Bestätigung der Eigenhändigkeit des Malers. (380221)
Prezzo del catalogo € 7.200 - 8.600
Prezzo del catalogo€ 7.200 - 8.600
$ 7,776 - 9,288
£ 6,480 - 7,740
元 56,304 - 67,252
₽ 716,328 - 855,614
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz von Sevedonck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz von Sevedonck?
Volete vendere un′opera di Franz von Sevedonck?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.