Ricerca Adolf Ernst Meissner nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Adolf Ernst Meissner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Ernst Meissner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
231
Ernst Adolph Meissner 1837 Dresden - 1902 München
SCHAFE UNTER BÄUMEN AM WEIHER Eine Schafherde in einzelnen Gruppen verstreut unter Bäumen hinter denen ein Gehöft sichtbar wird. Im Vordergrund das Ufer eines Weihers. Rechts im Hintergrund auf einer Bank eine junge Schäferin beim Stricken. Lichtvolle Frühjahrsstimmung bei noch laublosen Bäumen. Die Mutterschafe mit einigen frisch geborenen Jungen. Links unten sign. Öl/Lwd. 56 x 101 cm. (381471)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Ernst Meissner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Ernst Meissner?
Volete vendere un′opera di Adolf Ernst Meissner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.