Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Conrad Kiesel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Kiesel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
144
Conrad Kiesel 1846 Düsseldorf - 1921 Berlin
DAMEN BEIM SCHWÄNE FÜTTERN Virtuos-skizzenhafte Darstellung eines Parkes mit Balustraden-Architektur. Im Vordergrund ein Wasserbecken, aus dem Schwäne heraufziehen, die von zwei Frauen, die eine kniend mit einem Korb, die andere stehend mit einer Rose in der Hand, gefüttert werden. stimmungsvolles Gemälde des bekannten Künstlers. Links unten signiert. 58 x 47,5 cm. Öl/Lwd. (363277)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Kiesel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Kiesel?
Volete vendere un′opera di Conrad Kiesel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.