Aste Aste settembre parte I.
111
Spiegel
Großer Spiegel im Renaissance-Stil. Ebonisiertes Ahornholz mit feinen Intarsien in Elfenbein. Über dem Hauptgesims ein Auszug mit Dreiecksgiebeln, darin grotesken Medaillon in Elfenbein mit Maske. In den umlaufenden Rahmungen verschlungene Band- und Fadeneinlagen mit Zwischenkartuschen, die figürlich mit Beineinlagen besetzt sind. 136 x 91 cm. Italien, Ende 19.Jhdt. (381307)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.