Aste Aste settembre parte I.
72
Rokoko-Fächer
In einem Hängevitrinengehäuse des 19.Jhdts. Fächerstäbe in Perlmutt, mit Silber- und Goldauflagen, reliefierten und gravierten Szenen und Bandwerkdekor. Das Fächerblatt in Gouache bemalt. Im Zentrum eine Sitzbank mit Podest und Vase, darauf ein Paar begleitet von einer jungen Dame mit Sonnenschirm. Seitlich ein Kind mit Spielreifen. Links davon weitere Kinder und ein Hündchen im Park. Seitliche Begrenzung durch Blumenmalereien. Teilweise vergoldet. Fächerradius 26 cm. B.: 45 cm. 18.Jhdt. Der verglaste Hängekasten in Neo-Rokoko-Schnitzerei. H.: 60 cm. B.: 62 cm. 19.Jhdt. (3810015)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.